Запись на бесплатное тестирование
Запись на бесплатное тестирование
Запись на бесплатное тестирование
г. Новомосковск, ул. Дзержинского, 15

#инколинк_интересноэ

Переводчики ИнкоЛинк работают на многих предприятиях нашего региона. В процессе работы они узнают сами (и делятся с нами) интересные факты, не касающиеся прямо устного перевода. Сегодня мы решили начать рубрику #инколинк_интересноэ, делимся с вами первым фактом.

Святая великомученица Варвара Илиопольская верующими почитается как защитница от внезапной и насильственной смерти. Также она считается покровительницей шахтеров. Интересный факт: 4 декабря (у католиков — день памяти святой) все польские горняки отдыхают. В Польше и Чехии статую праведницы можно увидеть не только в костеле, но и в частных домах или возле них.

Особым заступничеством горняков ее наделили благодаря факту из жития. Отец Варвары, Диоскор, был язычником и преследовал дочь-христианку, и один раз она скрылась от него в горе (последняя расступилась и спрятала Варвару).

В нашем городе вы тоже можете встретить изображения Святой Варвары. Они находится на территории компании Кнауф Гипс, где вместе с Николаем Чудотворцем охраняют и спасают работников шахты.

Другие новости
Новый год - время чудес и подарков. Подарите своим близким возможность узнать новые языки вместе со школой иностранных языков "ИнкоЛинк"
В целях сохранения здоровья и непрерывности процесса обучения в период с 02.02.2022 г. по 13.02.2022 г. занятия в школе "ИнкоЛинк" будут проходить с применением дистанционных технологий. Заниматься будем в приложении Zoom по нашему обычному расписанию. Желаем всем здоровья и успехов в обучении!
Второй день первой смены летнего языкового интенсива совпал с прекрасным праздником - Днем защиты детей.
Отличное настроение ребят мы поддержали маленькими презентами - воздушными шариками с нашим логотипом.